後藤ルミ子 BSフジ11時間テレビ2019 全国対抗!脳トレ生合戦!! 出演 11月16日(土) 放送

BSフジ11時間テレビ2019 全国対抗!脳トレ生合戦!!
毎週月曜~金曜22時から放送中の「クイズ!脳ベルSHOW」をベースに、おなじみの脳活性化クイズだけでなく、笑いや歌でも脳を活性化する11時間!
番組MCは岡田圭右(ますだおかだ)&川野良子(フジテレビアナウンサー)!
豪華出演者たちによる“47都道府県を代表する6チーム”が大好評の脳トレクイズで競い合う!
今年の11時間テレビのテーマは…『夢の競演』!

後藤ルミ子が出演致します。
11月16日(土) 11:00~22:00、BSフジにて放送

BSフジ11時間テレビ2019 全国対抗!脳トレ生合戦!!BSフジ

桐山智花 湯河原ハロウィン2019前夜祭MCとライブ出演

ゆがわらハロウィン2019
神奈川県西部の湯河原町で開催されるハロウィンイベント「湯河原ハロウィン」は屋内での仮装コンテストや芸人のショー、屋外でのキッチンカーによる飲食ブースなど雨天でも楽しめるハロウィンイベント。
桐山智花が前夜祭のMCと歌のライブに出演致します。

日程:10月26日(土)前夜祭 27日(日)大仮装コンテスト
会場:湯河原町民体育館
*公式ポスターはこちら(別タブで開きます)
詳しくはイベント公式サイトをご覧ください。
桐山智花の出演は26日(土)の前夜祭のみです。

イベントゲスト
<26日(土)>
ロッチ
G.M.Family
cocolo’ne
桐山智花 / 総合司会

<27日(日)>
安田大サーカス(クロちゃん&HIRO)
紺野ぶるま
うるる
プロダンサーチーム
菅原奈月 / 総合司会

湯河原ハロウィン 2019出演者アクセス

赤坂茉莉華 TEAM海賊第四回航演「アンナは最高の女」出演 9月26日(木)-30日(月)

第31回池袋演劇祭参加作品
TEAM海賊 第四回航演「アンナは最高の女」
脚本:宇野正玖
演出:山下諒
日程:9月26日(木)-30日(月)
劇場:シアターバビロンの流れのほとりにて
赤坂茉莉華が「東組」に出演致します(出演回をお間違えないようご注意ください)

チケットお申込み(赤坂茉莉華専用フォーム)

公演公式サイト

水沢有美 妖近代能楽集第四弾「羽衣-時空浪漫奇譚-」出演

妖近代能楽集第四弾「羽衣-時空浪漫奇譚-」
脚本・演出:槻城耀羅
日程:9月20日(金)-22日(日)
劇場:荻窪オメガ東京

水沢有美が出演致します
<出演>
川端槇二  水沢有美
能管演奏:田中義和
槻城耀羅 鈴木未恵子 井吹カケル
梅原莉那 水原沙弥香 小川秀正

<上演>
9/20(金)19:00
9/21(土)13:00/18:00
9/22(日)13:00/18:00
開場は各開演時間の30分前からです
<チケット料金>
前売り:3500円
詳しくは 妖近代能楽集第四弾「羽衣-時空浪漫奇譚-」
*弊社ではチケットの取り扱いはありません

後藤ルミ子「ダンスレボリューション~ホントのワタシ~2019」出演

「ダンスレボリューション~ホントのワタシ~2019」
作・演出:是枝正彦
日程:8月24日(土)-27日(木)
劇場: 築地ブディストホール

今まで何をやっても長続きした事がない高校生の女の子「いろは」。
明日から夏休みと同級生たちは目を輝かせていると言うのに、「いろは」の目は腐った魚みたいにドヨ~ン。
これでは人生無駄にする、自分の好きな事だったら続けられるはず、一体私は何が好きなんだろうと考えているうちに、中学校の体育の時間にやったジャズダンスに思いあたる。
早速ダンスチームを作って「ダンスレボリューション」と言う大きな大会で優勝目指して練習に励むが…。

後藤ルミ子が出演致します
*Wキャストですが後藤ルミ子は全公演に出演
*ハ-ト(H)版とダイヤ(D)版の、2チ―ムWキャストです。
S=シングルキャスト

<公演日程>
8月
24日土曜日
13時~H①/17時~D①
25日日曜日
13時~D②/17時~H②
26日月曜日
13時~H③/19時~D③
27日火曜日
13時~D④/18時~H④

<チケット>
前売り6,000円 / 当日6,500円 (全席指定/日時指定/税込)
詳しくはこちら – ダンスレボリューション~ホントのワタシ~2019
*弊社ではチケットは取り扱っておりません

<出演>
『いろは』=佐藤妃星(AKB48)
『舞子』=相原愛
『勝』=野田隼大/江浦優大
『光』or『かおり』=杉山湧飛/仲沙耶
『ゆりか』=菊地侑紀/清水遥香
『ルミ』=瀧澤優子/小川ほのか
『美保』=市瀬瑠夏/白鳥茉歩
『光子』=別府康子

『ジ・エッジメンバー&ウェイトレスorウェイタ-』
A=石川凪子
B=冨澤風斗
C=藤田朋花
D=鶴岡政希
E=岡本紀子

『ジョ―ジ岩井』=米村拓彰
『ルミのママ』=後藤ルミ子
『かおりママ』=岡崎真弓/石井澄代
『慎也』=木下雄介/木村都貴
『公園管理人のオバチャン』=中山マリ
『変なMC』=浅野賢
『前田先生』=野崎亨類
『生徒a』=石田流希
『生徒b』=石井萌萌子
『生徒c』=山本望
『生徒d』=児玉明花莉
『男性スタッフa』=西澤佳就/小川尋久
『なつき』=小口奈穂/伊藤若菜
『まゆ』=金久保美憂
ハルミ=ずけらんふぁに
祥子=藤城唯
ファンa=小椋美織/大東さい
ファンb=西澤佳就/小川尋久